您好!欢迎访问杭州威通汇图科技有限公司官网!
服务热线: 400-832-8001
产品中心 Products
联系我们 400-832-8001
Products 产品详情
产品名称:

室外中心束管式光缆

上市日期: 2018-10-31

室外层绞式光缆


产品特点:

适用于长途通信和局间通信两根平行圆钢丝既起到抗张力作用,又起到抗侧压力作用,

外护套具有良好的抗紫外辐射性能。光缆外径小、重量轻、结构紧凑严密。

适用敷设方式:管道、架空、沿墙、隧道层、导管敷设

全截面阻水结构,确保良好的阻水防潮性能

松套管位于光缆物理中心,有利于光缆弯曲

松套管填充特种油膏,对光纤进行关键性保护

产品标准

满足YD/T769-2003、TIA/EIA-568-C.3和ISO/IEC 11801标准要求


光学特性


衰减(+20℃)

波长

OM1

OM2

OM3

OM4

OS1

OS2

850nm

≤3.5dB/km

≤2.4dB/km

≤2.5dB/km

≤2.5dB/km



1300nm

≤2.4dB/km

≤1.5dB/km

≤0.7dB/km

≤0.7dB/km



1310 nm





≤0.36dB/km

≤0.36dB/km

1550 nm





≤0.22dB/km

≤0.22dB/km

带宽

850 nm

≥200MHz.km

≥500MHz.km

≥1500MHz.km

≥1500MHz.km



1300 nm

≥600MHz.km

≥1000MHz.km

≥500MHz.km

≥500MHz.km




光纤芯数

4

6

8

12

24

光缆外径(mm)

8

8

8

8

8.5

短期拉伸(N)

1500

长期拉伸(N)

600

短期压扁(N/100mm)

1000

长期压高(N/100mm)

300

最小静态弯曲半径(mm)

100

最小动态弯曲半径(mm)

200

适用温度

-40℃~+70℃


产品型号

产品描述

GL25XXEW

室外单模2~12芯,9/125μm, OS1

GL26XXEW

室外单模2~12芯,9/125μm, OS2

GL21XXEW

室外多模2~12芯,62.5/125μm, OM1

GL22XXEW

室外多模2~12芯,50/125μm, OM2

GL23XXEW

室外多模2~12芯,50/125μm, OM3

GL24XXEW

室外多模2~12芯,50/125μm, OM4

备注:XX代表芯数,例如02代表2芯,12代表12芯。

Hot Products / 相关产品 More
2018 - 10 - 31
产品描述外形美观,高贵,适用于大型商场、酒店、机场、会所及展览中心等场合。产品特点面板尺寸:120*120mm,底盒尺寸:100*100*60mm表面采用铜合金材料拉丝工艺,表面均匀细质配置阻尼结构,增加产品安全新能采用易安装功能,只需轻轻一拨按钮,功能件便可拆卸、互换,满足用户不同需求提供多种功能件选择
2018 - 10 - 31
产品描述智能管理单元为系统的唯一有源设备,执行配线架数据采集及上传功能。并以数据打包形式,将此智能管理单元下连接的全部配线架所采集的数据,上传到服务器端,由管理软件处理。产品功能数据采集和上传提供高达24个智能配线架的管理接口具有100Mbps的以太网接口,提供数据的高速上传以太网口具备自适应功能带主机电源指示LED(红色)及配线架供电指示LED(绿色)具备Web-Sever设置参数功能Web-Sever具备中/英文界面通过Web-Sever设置本机及配线架参数,及位置信息。具有分辨率高达256×64点阵的OLED显示屏。通过前置OLED显示屏显示:启动进度条显示、配线架写软件状态显示、本机的IP地址、主/从机端口连接状态、告警及指令信息可以通过旋钮键盘操作:查找跳线、查看配线架端口连接状态、引导跳线的断开操作
2018 - 10 - 31
产品描述设计用于数据中心高密度应用,满足下一代网络40G/100G应用。MPO主干多芯光缆减轻了在高密度主干布线的数据中心或其他高密度光纤环境下快速部署,减少了网络安装和重新配置的时间和成本,它们被用于内部连接和配线架。MPO主干多芯光缆是由高质量的部件--标准的低损耗的MPO连接器制造而成,为高速网络提供极低的插入损耗产品特点MPO连接器有着优越的光学和机械特性。最佳的性能-低损耗的MPO分离式高端连接器和OM4光纤确保在高速网络中较低的插入损耗和功率损失高密度-在数据中心环境下多芯光纤连接器和紧密尺寸的加强光缆可靠性-100%测试,高质量的部件和制造质量控制保证了产品高于标准要求。有OS1/2,OM3,OM4光纤等级选择
2018 - 10 - 31
产品描述及特点:六类屏蔽线缆各项传输性能指标均超过TIA/EIA 568-C.2 & ISO/IEC 11801 6类电缆标准规范;纵包铝箔屏蔽结构,有效抵御外部电磁干扰,能适合各种复杂的、恶劣的电磁环境场所应用;额定温度:70°C符合标准:YD/T1019-2013, EIA/TIA 568C.2-10 & ISO/IEC 11801导体:无氧纯铜彩色PE绝缘层采用双色条设计,有效分辨颜色 撕裂线PVC或LSZH外层护套包装:木轴
Copyright ©2018 - 2019 杭州威通汇图科技有限公司
犀牛云提供企业云服务
公司名称:杭州威通汇图科技有限公司
地址:浙江省杭州市萧山区传化科创大厦1幢萧山科技城203-55室
电话:0571-56884778
热线:400-832-8001
邮编:330520